Главная | оплата труда - Форум | Регистрация | Вход
  Официальный сайт ассоциации рентгенолаборантов России
Суббота, 20.10.2018, 22:32






Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы по рентгенолабораторному делу » Вопросы, помощь, делимся секретами » оплата труда (федеральные надбавки)
оплата труда
УмкаДата: Пятница, 30.07.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас по больнице поползли слухи, что, мол, узким специалистам, к коим мы относимся, положена федеральная надбавка в размере оклада (как субвенция терапевтам ) и "узкачам" должны выплачивать 13-ю зарплату. А Вы что об этом знаете или слышали?!!!
 
КафедраОГМАДата: Четверг, 19.08.2010, 05:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Во-первых, понятие «узкие специалисты» неофициальное и достаточно условное, без наличия каких-либо нормативных документов с перечислением специальностей, относящихся к «узким специальностям».
Во-вторых, вопросы начисления заработной платы являются прерогативой финансово-экономических подразделений ЛПУ, которые руководствуются соответствующими нормативными документами, и, вероятно, работники данных структур дадут Вам более компетентный ответ и разъяснения.
 
УмкаДата: Пятница, 20.08.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда параклиника!!! happy
 
ОленкаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую вредность (процент от оклада) должны получать лаборанты рентгенотделения. И если есть статья в законодательстве, где ее можно увидеть?
 
КафедраОГМАДата: Вторник, 21.12.2010, 09:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Надбавка за вредность, сокращение продолжительности рабочего дня, дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными условиями труда (включая рентгенолаборантов), определены в Постановлении Правительства РФ №870 от 20 ноября 2008 года «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышении оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными или опасным или иными условиями труда».
Согласно этому постановлению:
- Сокращение продолжительности рабочего времени не более чем до 36 часов в неделю (ст. 92 Трудового Кодекса РФ);
- Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 7 календарных дней;
- Повышение оплаты труда не менее 4% тарифной ставки (оклада).

Обязательным условием для повышения оплаты труда является проведение аттестации рабочих мест. Порядок проведения аттестации рабочих мест утвержден Приказом МЗ и МР №569 от 31 августа 2007 года.

 
LarisaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!! Я работаю рентгенолаборантом в районной больнице. Руководство больницы сообщило,что параклиническим службам вводится надбавка к заработной плате за мероприятия по повышению доступности амбулаторной мед. помощи.Выдали форму для заполнения " Показатели оценки деятельности среднего мед. персонала рентген. службы,участвующих в мероприятиях по повышению доступности амбулаторной мед. помощи " Есть две графы ,которые не совсем понятны: " ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ НОРМАТИВ " и " ФАКТИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ " Объясните пожалуйста,что такое территориальный норматив? В чём он выражается,как определяется,кем устанавливается. И как определить территориальный норматив для рентгенолаборантов,работающих посменно...т.е.которые работают в дневные и ночные часы. sad
 
sva29Дата: Среда, 01.02.2012, 20:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня стаж больше 20 лет зарплата 6.5 тысяч, расскажите если не секрет какой у вас стаж работы и какая зарплата.
 
evgeshaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Работаю рентгенлаборантом, с 8-12 на флюорографии, с 12-14 на маммографии. Суть в том, что до недавнего времени мед учреждение выплачивало мне надбавку за маммографию. Вот уже 2 месяца надбавку не выплачивают, мотивируя это отсутствием средств в бюджете учреждения и отсутствием штатной единицы на маммографию.
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия мед учреждения? на какие нормативно-правовые акты мне можно опираться, чтобы отстоять свою позицию перед руководством учреждения?
 
alissaДата: Пятница, 27.07.2012, 19:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!У нас отнимают дополнительные отпуска!Есть ли у кого подобная ситуация?
 
ВаленаДата: Вторник, 01.01.2013, 16:13 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера северная надбавка 50% зарплата около 12 тысяч + модернизация около 5 тысяч. Это северная зарплата. После аттестации забрали молоко и вредность не 15%, а фиксированная сумма.
 
shtejn1Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги подскажите, кто должен составлять и сдавать отчеты 1-ДОЗ и 3-ДОЗ. Работаю один, врача нет. sad
 
Форум » Вопросы по рентгенолабораторному делу » Вопросы, помощь, делимся секретами » оплата труда (федеральные надбавки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2018Создать бесплатный сайт с uCoz