Внимание! С радостью сообщаем, что опубликована программа секционных заседаний в рамках Невского радиологического форума 2019 года.
Место проведения: Park Inn by Radisson Прибалтийская,
г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Кораблестроителей д. 14
Зал Blue 1
13 апреля
11:30 – 13:00
Председатели:
д.м.н. Мищенко Андрей Владимирович, Санкт-Петербург
к.м.н.Декан Вячеслав Станиславович, Санкт-Петербург
11:30 – 11:50 Лекция «Методики проведения КТ-исследований. Общие принципы контрастирования. Специальные протоколы контрастирования (фазы контрастирования, КТ-перфузия, одномоментное артерио-венозное контрастирование, КТ-урография)»
Буровик Илья Александрович, Санкт-Петербург
11:50 – 12:00 Дискуссия
12:00 – 12:20 Лекция «Правила санитарно-эпидемического режима при проведении лучевого обследования»
Игнатова Олеся Константиновна, Санкт-Петербург /
12:20 – 12:30 Дискуссия
12:30 – 12:50 Лекция «Ведение документации в кабинете КТ»
Декан Вячеслав Станиславович, Санкт-Петербург 12:50 – 13:00 Дискуссия/ Discussion
Секция рентгенолаборантов «Лучевая диагностика». Часть 1
Зал Blue 1
13 апреля
13:30 – 15:00
Председатели:
д.м.н., проф.Игнатьев Юрий Тимофеевич, г.Омск
Оточкин Владимир Вячеславович, Санкт-Петербург
13:30 – 13:45 Лекция: «Методика проведения МР-энтерографии»
Арская Валерия Борисовна, Санкт-Петербург
13:45 -14:00 Лекция «Методика проведения обследования тазобедренных суставов при эндопротезировании».
Куликов Юрий Андреевич, Омск
14:00 – 14:15 Лекция: «МРТ черепных нервов»
Филатенкова Инна Масгутовна, Санкт-Петербург
14:15 – 14:30 Лекция: «Современные аспекты в работе среднего медицинского персонала в отделения лучевой диагностике».
Панина Елена Вячеславовна, Москва
14:30 – 14:45 Лекция: «Особенности проведения КТ и МРТ исследований у пациентов с боязнью замкнутого пространства»
Шевкунова Лариса Геннадьевна,Санкт-Петербург
14:45 – 15:00 «Оптимизация введения контрастных препаратов при компьютерной томографии»
Маликова Снежанна Тимофеевна, Санкт-Петербург
15:00 – 15:10 Дискуссия/ Discussion
Секция рентгенлаборантов «Лучевая диагностика». Часть 2
Зал Blue 1
13 апреля
15:30 – 17:00
Председатели:
д.м.н., проф.Игнатьев Юрий Тимофеевич,Омск
Арская Валерия Борисовна, Санкт-Петербург
Филатенкова Инна Масгутовна, Санкт-Петербург
15:30 – 15:45 Лекция: «Применение методики двухфазного контрастирования у больных раком молочной железы при проведении компьютерной томографии»
Курбатова Ольга Сергеевна,Санкт-Петербург
15:45 – 16:00 Лекция «Лучевая анатомия локтевого сустава».
Крисань Роман Александрович,Омск
16:00 – 16:15 Лекция: «Методика выполнения компьютерной томографии сердца с применением ЭКГ синхронизации»
Ратникова Елена Викторовна,Санкт-Петербург
16:15 – 16:30 Лекция: «Особенности сканирования малого таза при онкопатологии у мужчин и женщин»
Гринфельд Юлия Александровна, Санкт-Петербург
16:30 – 16:45 «Проведение МРТ- исследования при разрыве бицепса»
Дементьева Елена Сергеевна, Санкт-Петербург
16:45 – 17:00Лекция: «Методика проведения МР-перфузии головного мозга»
Смирнова Светлана Сергеевна, Санкт-Петербург
17:00 – 17:10 Дискуссия / Discussion
|