Главная | | Регистрация | Вход
  Официальный сайт ассоциации рентгенолаборантов России
Вторник, 30.04.2024, 06:31






Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СЕГОДНЯ БЫЛИ:

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 26 » Положение о Конкурсе
Положение о Конкурсе
10:43

Уважаемые, коллеги! Стартовал очередной онлайн-конкурс профессионального мастерства для рентенолаборантов!

Принимаем активное участие, получаем не только удовольствие от прекрасно сделанной работы, но и замечательные призы!

Ниже мы публикуем Положение о конкурсе. Все вопросы вы можете задавать здесь или в нашей группе ВКОНТАКТЕ, там же можно скачать "Анкету участника"

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийском конкурсе

«Лучший рентгенолаборант 2019 года»

 

  1. Общие положения

 

    1. Всероссийский конкурс «Лучший рентгенолаборант 2019 года» (далее - Конкурс) проводится среди членов Ассоциации медицинских сестер России.
    2. Организатором Конкурса является Общероссийская общественная организация «Ассоциация медицинских сестер России».

 

2. Цель Конкурса

 

2.1. Основной целью данного Конкурса является повышение престижа профессии и значимости среднего медицинского персонала в системе оказания медицинской помощи населению, создание положительного имиджа в обществе, развитие благоприятных условий для привлечения специалистов в «Рентгенологию».

 

3. Задачи Конкурса

 

  1. Совершенствование профессиональных компетенций необходимых для реализации профессиональной деятельности среднего медицинского персонала по специальности «Рентгенология».
  2. Создание условия для здоровой профессиональной конкуренции, стимулирование инициативы и деловой активности специалистов, формирование творческого и позитивного отношения к профессии.
  3. Повышение статуса профессии.

 

4. Условия проведения Конкурса

 

  1. Для участия в Конкурсе допускаются специалисты, работающие по профессии «Рентгенолаборант», работающие в медицинских организациях любых форм собственности и являющиеся членами Ассоциации медицинских сестер России.
  2. Рентгенолаборант - специалист со средним медицинским образованием, прошедший профессиональную подготовку по специальности «Рентгенология» и выполняющий обязанности согласно ЕКДС.
  3. Для оценки конкурсных работ формируется комиссия, которая несет ответственность за объективность оценки выполненных заданий, предоставленных конкурсантами.

 

5. Требования к участникам Конкурса

 

  1. К участию в Конкурсе допускаются специалисты со средним медицинским и высшим сестринским образованием, имеющие специальность «Рентгенология».
  2. Конкурсанты должны иметь действующий сертификат специалиста.
  3. К участию в Конкурсе не допускаются специалисты, имеющие действующие дисциплинарные взыскания, либо обоснованные жалобы от населения, историю судебных и досудебных разбирательств по поводу допущенных медицинских ошибок.

 

6. Порядок проведения конкурса

 

  1. Конкурс проводится в один этап.
  2. Конкурс проводится заочно.
  3. Период подачи заявок с 3 июня 2019 года по 1 июля 2019 года.
  4. Конкурсанты предоставляют видеоролик на тему: «Лучевая диагностика-взгляд в будущее!»
  5. Конкурсная комиссия создается из числа членов секции рентгенолаборантов РООМС.
  6. Конкурсные работы направляются на почту: panina-18@mail.ru до 17 июля 2019 года.

 

  1. Требования к материалам Конкурса

 

Конкурсные материалы:

  1. Требования к видеоролику: конкурсный материал представляет собой видеоролик - самопрезентацию, снятый (созданный) любыми доступными средствами, соответствующими тематике конкурса: «Лучевая диагностика - взгляд в будущее!».
  2. Формат видео: любой. Минимальное разрешение видеоролика: 1280х720 (16:9). Продолжительность видеоролика - от 1 до 5 минут.
  3. Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой (имя автора, возраст, место работы, место проживания). Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов - на усмотрение участника. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм и т.п.). В ролике могут использоваться фотографии, факты из жизни автора.
  4. Содержание ролика: рентгенолаборант - очень творческая профессия, поэтому организаторам важно увидеть творческий потенциал кандидата. Расскажите в ролике о себе: чем Вы увлекаетесь, что любите, чем интересуетесь. Расскажите о важных и интересных на Ваш взгляд аспектах работы и о будущем профессии. Продемонстрируйте свои таланты (демонстрация сложной диагностической методики или подготовка к ней).
  5. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в требования к материалам Конкурса.
  6. Критерии оценок:

- соответствие работы заявленной теме;

- креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления);

- информативность;

- уровень владения диагностическим методиками;

- эстетичность работы.

  1. Авторские права: ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе несет участник, приславший данную работу на конкурс.

 

8. Требования к документам кандидата

 

    1. Копии документов, заверенные в отделе кадров медицинской организации:
  • паспорт конкурсанта;
  • диплом об образовании;
  • сертификат специалиста;
  • трудовая книжка.
    1. Копия удостоверения члена Ассоциации.
    2. Заполненная анкета участника.
    3. Фотопортрет конкурсанта, выполненный профессиональным фотографом в формате jpeg и разрешением не менее 300 dpi.
    4. Эссе не менее 3 и не более 7 страниц печатного текста. Эссе формируется с использованием текстового редактора MicrosoftOfficeWord размером шрифта № 12 TimesNewRoman через 1 межстрочный интервал.

 

 

 

 

 

9. Подведение итогов конкурса

 

  1. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие материалы и принимает решение о победителях Конкурса, которое оформляется протоколом в срок не позднее 1 августа 2019 года.
  2. Информация о победителях и участниках Конкурса размещается на сайте Ассоциации медицинских сестер России www.medsestre.ru.

 

10. Награждение победителей

 

  1. Победители Конкурса, занявшие первое, второе и третье место, награждаются дипломами и ценными подарками на Всероссийском съезде рентгенолаборантов «Перспективы развития рентгенолабораторного дела в России» в г. Москва 21 сентября 2019 года.
  2. Участники, не занявшие призовые места, получают свидетельства об участии в конкурсе на Всероссийском съезде рентгенолаборантов «Перспективы развития рентгенолабораторного дела в России» в г. Москва 21 сентября 2019 года.
  3. Конкурсная комиссия обеспечивает изготовление и приобретение наград для победителей финального этапа, организует церемонию награждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 974 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 glgurga  
0
Итоги конкурса?

2 defaultNick  
0
Уже подведены!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz